Da Wikipedia, l'enciclopedia libera.
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Andata (1ª)
1ª giornata
Ritorno (16ª)
21 set. 1997
3-2
Manzanese-Pozzuolo
0-2
18 gen. 1998
0-1
Mossa-CentroMobile
0-0
1-0
Porcia-ProGorizia
1-1
2-0
Rivignano-Gradese
0-2
3-0
Ronchi-Palmanova
0-0
0-0
Sacilese-Itala
1-2
1-0
Sangiorgina-SanSergio
2-1
0-0
Sevegliano-ProFagagna
2-2
Andata (2ª)
2ª giornata
Ritorno (17ª)
28 set. 1997
0-1
CentroMobile-Sevegliano
0-2
25 gen. 1998
4-1
Pozzuolo-Mossa
0-0
1-1
Gradese-Ronchi
0-0
2-2
Itala-Sangiorgina
2-0
0-0
Palmanova-Porcia
0-1
2-3
ProFagagna-Sacilese
0-0
2-0
ProGorizia-Manzanese
0-3
0-0
SanSergio-Rivignano
1-1
Andata (3ª)
3ª giornata
Ritorno (18ª)
5 ott. 1997
2-0
Manzanese-Palmanova
1-0
1º feb. 1998
3-2
Porcia-Gradese
3-1
1-0
ProGorizia-Pozzuolo
0-0
2-1
Rivignano-Itala
1-2
2-0
Ronchi-SanSergio
0-1
3-0
Sacilese-CentroMobile
2-0
1-0
Sangiorgina-ProFagagna
0-0
1-0
Sevegliano-Mossa
2-0
Andata (4ª)
4ª giornata
Ritorno (19ª)
12 ott. 1997
0-2
CentroMobile-Sangiorgina
1-2
8 feb. 1998
2-2
Pozzuolo-Sevegliano
0-1
0-2
Gradese-Manzanese
1-1
2-2
Itala-Ronchi
1-1
1-1
Mossa-Sacilese
0-0
0-1
Palmanova-ProGorizia
1-0
0-0
ProFagagna-Rivignano
0-0
0-2
SanSergio-Porcia
0-1
Andata (5ª)
5ª giornata
Ritorno (20ª)
19 ott. 1997
1-1
Manzanese-SanSergio
0-0
15 feb. 1998
0-2
Palmanova-Pozzuolo
0-1
1-1
Porcia-Itala
0-4
2-1
ProGorizia-Gradese
3-0
3-2
Rivignano-CentroMobile
0-0
1-0
Ronchi-ProFagagna
2-1
4-2
Sacilese-Sevegliano
0-0
1-2
Sangiorgina-Mossa
2-2
Andata (6ª)
6ª giornata
Ritorno (21ª)
26 ott. 1997
2-2
CentroMobile-Ronchi
0-1
22 feb. 1998
2-4
Gradese-Palmanova
0-2
2-1
Itala-Manzanese
0-0
1-0
Mossa-Rivignano
1-0
1-2
ProFagagna-Porcia
1-2
0-0
Sacilese-Pozzuolo
0-1
0-2
SanSergio-ProGorizia
0-0
3-0
Sevegliano-Sangiorgina
3-1
Andata (7ª)
7ª giornata
Ritorno (22ª)
2 nov. 1997
2-1
Pozzuolo-Gradese
4-0
1º mar. 1998
2-0
Manzanese-ProFagagna
1-1
0-1
Palmanova-SanSergio
0-1
5-0
Porcia-CentroMobile
0-4
0-1
ProGorizia-Itala
0-1
1-0
Rivignano-Sevegliano
2-0
1-0
Ronchi-Mossa
0-0
1-0
Sangiorgina-Sacilese
1-4
Andata (8ª)
8ª giornata
Ritorno (23ª)
9 nov. 1997
3-3
CentroMobile-Manzanese
1-0
8 mar. 1998
0-0
Itala-Palmanova
3-0
2-1
Mossa-Porcia
0-1
1-1
ProFagagna-ProGorizia
1-0
1-0
Sacilese-Rivignano
1-0
2-1
SanSergio-Gradese
1-3
2-2
Sangiorgina-Pozzuolo
2-1
2-1
Sevegliano-Ronchi
0-0
Andata (9ª)
9ª giornata
Ritorno (24ª)
16 nov. 1997
3-0
Pozzuolo-SanSergio
0-0
15 mar. 1998
0-1
Gradese-Itala
2-1
0-2
Manzanese-Mossa
1-2
0-0
Palmanova-ProFagagna
2-0
1-1
Porcia-Sevegliano
0-1
2-1
ProGorizia-CentroMobile
0-1
1-2
Rivignano-Sangiorgina
0-0
0-0
Ronchi-Sacilese
0-1
Andata (10ª)
10ª giornata
Ritorno (25ª)
23 nov. 1997
0-0
CentroMobile-Palmanova
0-1
22 mar. 1998
1-0
Itala-SanSergio
1-0
0-0
Mossa-ProGorizia
0-0
2-5
ProFagagna-Gradese
2-1
1-0
Rivignano-Pozzuolo
0-2
2-1
Sacilese-Porcia
4-1
2-0
Sangiorgina-Ronchi
0-1
1-0
Sevegliano-Manzanese
2-0
Andata (11ª)
11ª giornata
Ritorno (26ª)
30 nov. 1997
2-0
Pozzuolo-Itala
0-0
29 mar. 1998
1-0
Gradese-CentroMobile
2-3
1-1
Manzanese-Sacilese
0-0
0-0
Palmanova-Mossa
0-0
0-1
Porcia-Sangiorgina
1-1
1-1
ProGorizia-Sevegliano
0-0
1-1
Ronchi-Rivignano
2-3
2-1
SanSergio-ProFagagna
3-1
Andata (12ª)
12ª giornata
Ritorno (27ª)
7 dic. 1997
0-0
CentroMobile-SanSergio
2-2
5 apr. 1998
1-1
Mossa-Gradese
3-2
0-1
ProFagagna-Itala
1-1
2-0
Rivignano-Porcia
1-1
0-4
Ronchi-Pozzuolo
1-2
4-1
Sacilese-ProGorizia
0-0
1-1
Sangiorgina-Manzanese
2-1
2-1
Sevegliano-Palmanova
2-1
Andata (13ª)
13ª giornata
Ritorno (28ª)
14 dic. 1997
3-1
Pozzuolo-ProFagagna
4-1
19 apr. 1998
2-4
Gradese-Sevegliano
2-0
3-0
Itala-CentroMobile
1-0
1-0
Manzanese-Rivignano
2-0
0-1
Palmanova-Sacilese
1-1
4-1
Porcia-Ronchi
0-1
3-2
ProGorizia-Sangiorgina
2-2
0-0
SanSergio-Mossa
3-0
Andata (14ª)
14ª giornata
Ritorno (29ª)
21 dic. 1997
2-1
CentroMobile-ProFagagna
2-1
26 apr. 1998
0-2
Mossa-Itala
0-2
0-1
Porcia-Pozzuolo
0-1
1-0
Rivignano-ProGorizia
0-3
1-2
Ronchi-Manzanese
1-0
4-0
Sacilese-Gradese
2-0
2-2
Sangiorgina-Palmanova
0-0
4-1
Sevegliano-SanSergio
1-2
Andata (15ª)
15ª giornata
Ritorno (30ª)
11 gen. 1998
2-0
Pozzuolo-CentroMobile
0-2
3 mag. 1998
4-3
Gradese-Sangiorgina
2-0
1-1
Itala-Sevegliano
1-1
0-1
Manzanese-Porcia
3-2
0-0
Palmanova-Rivignano
2-1
2-1
ProFagagna-Mossa
1-1
1-0
ProGorizia-Ronchi
1-2
1-2
SanSergio-Sacilese
0-3
Il 21 novembre 1999, a causa delle abbondanti piogge, sono state disputate solo due partite. Tutte le gare del 23 gennaio 2000 sono state rinviate per la neve ed i campi ghiacciati.[1]
Andata (1ª)
1ª giornata
Ritorno (16ª)
19 set.
0-0
Fontanafredda-Com.Pozzuolo
0-1
16 gen.
2-0
Juniors-Cormonese
0-1
0-2
LatteCarso-Sacilese
0-5
0-1
Manzanese-Ronchi
1-1
1-1
Monfalcone-SanSergio
1-0
2-1
Palmanova-Tamai
1-1
0-2
SanLuigi-Sangiorgina
1-1
1-1
Sevegliano-Mossa
3-1
Andata (2ª)
2ª giornata
Ritorno (17ª)
26 set.
1-1
Com.Pozzuolo-Monfalcone
2-0
6 feb.
4-3
Cormonese-Sevegliano
0-3
0-0
Mossa-SanLuigi
0-0
0-2
Ronchi-Palmanova
0-2
2-4
Sacilese-Manzanese
3-0
2-4
SanSergio-Juniors
0-0
3-0
Sangiorgina-LatteCarso
3-1
0-1
Tamai-Fontanafredda
2-1
Andata (3ª)
3ª giornata
Ritorno (18ª)
3 ott.
3-2
Cormonese-Mossa
0-0
30 gen.
1-0
Fontanafredda-Ronchi
1-3
0-0
Juniors-Com.Pozzuolo
2-1
1-3
LatteCarso-SanLuigi
0-1
1-1
Manzanese-Sangiorgina
0-1
1-1
Monfalcone-Tamai
2-1
0-0
Palmanova-Sacilese
2-0
1-0
Sevegliano-SanSergio
2-1
Andata (4ª)
4ª giornata
Ritorno (19ª)
10 ott.
0-2
Com.Pozzuolo-Sevegliano
0-1
13 feb.
0-0
Mossa-LatteCarso
2-0
2-1
Ronchi-Monfalcone
1-1
0-0
Sacilese-Fontanafredda
0-0
0-1
SanLuigi-Manzanese
2-1
1-2
SanSergio-Cormonese
2-1
1-2
Sangiorgina-Palmanova
1-1
2-1
Tamai-Juniors
1-1
Andata (5ª)
5ª giornata
Ritorno (20ª)
17 ott.
2-0
Cormonese-Com.Pozzuolo
1-1
20 feb.
0-0
Fontanafredda-Sangiorgina
0-0
2-2
Juniors-Ronchi
0-3
1-0
Manzanese-LatteCarso
1-1
1-2
Monfalcone-Sacilese
2-3
2-0
Palmanova-SanLuigi
1-1
2-2
SanSergio-Mossa
0-1
1-0
Sevegliano-Tamai
1-1
Andata (6ª)
6ª giornata
Ritorno (21ª)
24 ott.
3-1
Com.Pozzuolo-SanSergio
1-1
27 feb.
0-4
LatteCarso-Palmanova
0-2
1-0
Manzanese-Mossa
0-1
1-2
Ronchi-Sevegliano
0-3
2-0
Sacilese-Juniors
1-1
2-2
SanLuigi-Fontanafredda
2-1
2-1
Sangiorgina-Monfalcone
2-0
0-0
Tamai-Cormonese
3-0
Andata (7ª)
7ª giornata
Ritorno (22ª)
31 ott.
2-3
Cormonese-Ronchi
2-1
5 mar.
4-0
Fontanafredda-LatteCarso
2-1
1-0
Juniors-Sangiorgina
0-0
1-1
Monfalcone-SanLuigi
1-0
1-1
Mossa-Com.Pozzuolo
1-1
0-0
Palmanova-Manzanese
2-0
0-1
SanSergio-Tamai
1-0
1-0
Sevegliano-Sacilese
2-1
Andata (8ª)
8ª giornata
Ritorno (23ª)
7 nov.
3-2
LatteCarso-Monfalcone
1-2
12 mar.
1-0
Manzanese-Fontanafredda
1-1
2-0
Palmanova-Mossa
3-1
0-3
Ronchi-SanSergio
2-1
2-0
Sacilese-Cormonese
1-1
1-0
SanLuigi-Juniors
2-1
0-2
Sangiorgina-Sevegliano
2-1
4-0
Tamai-Com.Pozzuolo
1-1
Andata (9ª)
9ª giornata
Ritorno (24ª)
14 nov.
3-0
Com.Pozzuolo-Ronchi
1-0
19 mar.
0-0
Cormonese-Sangiorgina
0-0
0-0
Fontanafredda-Palmanova
0-0
2-0
Juniors-LatteCarso
3-3
1-3
Monfalcone-Manzanese
0-1
0-1
Mossa-Tamai
1-0
0-2
SanSergio-Sacilese
0-1
2-0
Sevegliano-SanLuigi
2-1
Andata (10ª)
10ª giornata
Ritorno (25ª)
21 nov.
1-0
Fontanafredda-Mossa
1-1
26 mar.
3-1
Sacilese-Com.Pozzuolo
0-1
8 dic.
2-2
Manzanese-Juniors
2-0
0-0
Palmanova-Monfalcone
0-0
0-1
Ronchi-Tamai
1-4
0-3
LatteCarso-Sevegliano
0-3
3-0
SanLuigi-Cormonese
3-2
0-1
Sangiorgina-SanSergio
0-1
Andata (11ª)
11ª giornata
Ritorno (26ª)
28 nov.
2-2
Com.Pozzuolo-Sangiorgina
3-1
2 apr,
1-0
Cormonese-LatteCarso
0-0
0-2
Juniors-Palmanova
2-2
0-2
Monfalcone-Fontanafredda
1-0
1-2
Mossa-Ronchi
1-0
1-1
SanSergio-SanLuigi
0-0
4-2
Sevegliano-Manzanese
0-0
0-0
Tamai-Sacilese
0-0
Andata (12ª)
12ª giornata
Ritorno (27ª)
5 dic.
0-2
Fontanafredda-Juniors
0-0
9 apr.
0-1
LatteCarso-SanSergio
2-0
1-0
Manzanese-Cormonese
0-1
1-2
Monfalcone-Mossa
1-1
2-0
Palmanova-Sevegliano
0-1
0-0
Sacilese-Ronchi
0-2
0-3
SanLuigi-Com.Pozzuolo
0-3
0-3
Sangiorgina-Tamai
1-3
Andata (13ª)
13ª giornata
Ritorno (28ª)
12 dic.
0-1
Com.Pozzuolo-LatteCarso
1-0
15 apr.
1-2
Cormonese-Palmanova
1-2
1-1
Juniors-Monfalcone
1-2
2-2
Mossa-Sacilese
2-1
3-0
Ronchi-Sangiorgina
1-1
1-1
SanSergio-Manzanese
0-2
1-0
Sevegliano-Fontanafredda
0-0
5-0
Tamai-SanLuigi
1-1
Andata (14ª)
14ª giornata
Ritorno (29ª)
19 dic.
2-4
Fontanafredda-Cormonese
2-0
30 apr.
1-2
Juniors-Mossa
2-0
0-2
LatteCarso-Tamai
1-2
1-1
Manzanese-Com.Pozzuolo
2-0
2-1
Monfalcone-Sevegliano
0-3
1-0
Palmanova-SanSergio
2-0
4-2
SanLuigi-Ronchi
0-2
3-2
Sangiorgina-Sacilese
0-0
Andata (15ª)
15ª giornata
Ritorno (30ª)
9 gen.
0-1
Com.Pozzuolo-Palmanova
1-0
7 mag.
0-0
Cormonese-Monfalcone
0-2
1-0
Mossa-Sangiorgina
1-3
1-1
Ronchi-LatteCarso
1-1
2-1
Sacilese-SanLuigi
1-1
0-2
SanSergio-Fontanafredda
3-4
1-0
Sevegliano-Juniors
2-0
4-0
Tamai-Manzanese
0-0
Composizione Girone A:
Aurora Pio X
Azzanese
Casarsa
Cividalese
Maniago
Manzanese
Sacilese
Sandanielese
San Gottardo
Sorci Bianchi
Spilimbergo
Tarcentina
Tisana
Tricesimo
Composizione Girone B:
Aiello
Aquileia
Cremcaffè
Fortitudo
Gradese
Isonzo
Pieris
Ponziana
Pro Cervignano
Pro Fiumicello
S.A.I.C.I.
Sangiorgina
ENAL Terzo
Trivignano
Composizione Girone C:
A.MO.CO.
Cormonese
C.R.D.A.
Edera
Itala
Juventina
Libertas
Mariano
Mossa
Muggesana
Pro Romans
Ronchi
San Giovanni
Torriana
Squadre a Trieste: CRDA Cremcaffè Istria Libertas SanGiovanni Ponziana
Ubicazione delle squadre del Campionato Dilettanti F.V.G. 1958-59: in rosso quelle del Girone A, in verde quelle del Girone B
^ "Neve e gelo fermano il calcio dilettanti", Messaggero Veneto del 23.01.2000
^ Torneo disputato con la formula di coppa ad eliminazione diretta.