Categoria:Stagioni delle società calcistiche tedesche
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Sottocategorie
Questa categoria contiene le 108 sottocategorie indicate di seguito, su un totale di 108.
A
- Stagioni del V.f.R. Aalen (10 P)
- Stagioni del F.C. Augsburg 1907 (35 P)
B
- Stagioni del F.C. Bayern München (62 P)
- Stagioni del V.f.L. Bochum 1848 (53 P)
C
- Stagioni del Chemnitzer F.C. (29 P)
D
- Stagioni del M.S.V. Duisburg (58 P)
E
- Stagioni del F.C. Erzgebirge Aue (29 P)
F
- Stagioni dello S.C. Fortuna Köln (40 P)
- Stagioni dello S.C. Freiburg (46 P)
G
H
- Stagioni dello Hallescher F.C. (16 P)
- Stagioni dello Hamburger S.V. (61 P)
- Stagioni del F.C. Hansa Rostock (33 P)
- Stagioni dello Hertha B.S.C. (55 P)
- Stagioni del KSV Hessen Kassel (24 P)
- Stagioni del K.S.V. Holstein (30 P)
I
- Stagioni del F.C. Ingolstadt 04 (17 P)
K
- Stagioni del Kickers Emden (1 P)
- Stagioni dell'1. F.C. Köln 01/07 (62 P)
L
M
- Stagioni dell'1. F.C. Magdeburg (20 P)
- Stagioni dell'1. F.S.V. Mainz 05 (39 P)
- Stagioni dello S.V. Meppen (19 P)
- Stagioni del T.S.V. 1860 München (46 P)
N
O
- Stagioni del V.f.L. Osnabrück (49 P)
P
- Stagioni dello S.C. Paderborn 07 (19 P)
- Stagioni del Pirmasens F.K. (8 P)
R
- Stagioni del F.C. Remscheid (5 P)
- Stagioni del Rot Weiss Ahlen (6 P)
- Stagioni del Rot-Weiss Essen (43 P)
S
- Stagioni del F.C. St. Pauli 1910 (46 P)
T
U
- Stagioni del K.F.C. Uerdingen 05 (36 P)
W
- Stagioni del V.f.L. Wolfsburg (35 P)
Z
- Stagioni del F.S.V. Zwickau (15 P)
Pagine nella categoria "Stagioni delle società calcistiche tedesche"
Questa categoria contiene le 86 pagine indicate di seguito, su un totale di 86.
0–9
- 1. Fußballclub Mülheim-Styrum 1923 1974-1975
- Deutsche Jugend-Kraft Gütersloh 1923 1974-1975
- Essener Turnerbund Schwarz-Weiß Fussball 1974-1975
- Fußball-Club Bayern Hof 1910 1974-1975
- Hamburger Sportverein Barmbek-Uhlenhorst von 1923 1974-1975
- Sport-Club Wacker 04 Reinickendorf 1974-1975
- Sportverein Röchling Völklingen 06 1974-1975
- Turn- und Sportverein Rüstringen Olympia Wilhelmshaven 1974-1975
- Verein für Rasenspiele Heilbronn 1974-1975
- Verein für Rasenspiele Mannheim 1896 1974-1975
- Verein für Rasensport Wormatia Worms 1974-1975
- 1. Fußballclub Mülheim-Styrum 1923 1975-1976
- Deutsche Jugend-Kraft Gütersloh 1923 1975-1976
- Essener Turnerbund Schwarz-Weiß Fussball 1975-1976
- Fußball-Club Bayern Hof 1910 1975-1976
- Sport-Club Wacker 04 Reinickendorf 1975-1976
- Sportgemeinde Eintracht 1902 Bad Kreuznach 1975-1976
- Sportverein Röchling Völklingen 06 1975-1976
- 1. Würzburger Fußballverein 04 1976-1977
- Ballspielverein 07 Schwenningen 1976-1977
- Bonner Sport-Club 01/04 1976-1977
- Essener Turnerbund Schwarz-Weiß Fussball 1976-1977
- Fußball-Club Bayern Hof 1910 1976-1977
- Kultur- und Sportverein Baunatal 1976-1977
- Sport-Club Herford 1976-1977
- Sport-Club Wacker 04 Reinickendorf 1976-1977
- Sportverein Röchling Völklingen 06 1976-1977
- 1. Fußballclub Bocholt 1900 1977-1978
- 1. Würzburger Fußballverein 04 1977-1978
- Essener Turnerbund Schwarz-Weiß Fussball 1977-1978
- Freiburger Fußball-Club 1897 1977-1978
- Fußball-Club Bayern Hof 1910 1977-1978
- Kultur- und Sportverein Baunatal 1977-1978
- Olympischer Sport-Club Bremerhaven von 1972 1977-1978
- Rot-Weiß Lüdenscheid 1977-1978
- Sport-Club Herford 1977-1978
- Verein für Rasensport OLI Bürstadt 1910 1977-1978
- Verein für Rasensport Wormatia Worms 1977-1978
- 1. Hanauer Fußball-Club 1893 1978-1979
- 1. Würzburger Fußballverein 04 1978-1979
- Deutscher Sport-Club Wanne-Eickel 1978-1979
- Freiburger Fußball-Club 1897 1978-1979
- Kultur- und Sportverein Baunatal 1978-1979
- Männer-Turn-Verein von 1881 Ingolstadt 1978-1979
- Rot-Weiß Lüdenscheid 1978-1979
- Sport-Club Viktoria Köln 1904 1978-1979
- Sport-Club Wacker 04 Reinickendorf 1978-1979
- Verein für Rasensport Wormatia Worms 1978-1979
- 1. Würzburger Fußballverein 04 1979-1980
- Deutscher Sport-Club Wanne-Eickel 1979-1980
- Eisenbahner-Sportverein Ingolstadt/Ringsee 1979-1980
- Freiburger Fußball-Club 1897 1979-1980
- Männer-Turn-Verein von 1881 Ingolstadt 1979-1980
- Olympischer Sport-Club Bremerhaven von 1972 1979-1980
- Oststädter Sportverein Hannover von 1923 1979-1980
- Rot-Weiß Lüdenscheid 1979-1980
- Sport-Club Herford 1979-1980
- Sport-Club Viktoria Köln 1904 1979-1980
- Sportverein Röchling Völklingen 06 1979-1980
- Verein für Rasensport OLI Bürstadt 1910 1979-1980
- Verein für Rasensport Wormatia Worms 1979-1980
- 1. Fußballclub Bocholt 1900 1980-1981
- Eisenbahner-Sportverein Ingolstadt/Ringsee 1980-1981
- Freiburger Fußball-Club 1897 1980-1981
- Oststädter Sportverein Hannover von 1923 1980-1981
- Rot-Weiß Lüdenscheid 1980-1981
- Sport-Club Herford 1980-1981
- Sport-Club Viktoria Köln 1904 1980-1981
- Verein für Bewegungsspiele Eppingen 1921 1980-1981
- Verein für Bewegungsspiele Oldenburg 1980-1981
- Verein für Rasensport OLI Bürstadt 1910 1980-1981
- Verein für Rasensport Wormatia Worms 1980-1981
- Freiburger Fußball-Club 1897 1981-1982
- Verein für Rasensport Wormatia Worms 1981-1982
- Turn- und Sportverein 07/10 Schloß Neuhaus 1982-1983
- Sport-Club Charlottenburg 1983-1984
- Verein für Rasensport Bürstadt 1910 1984-1985
- Sportverein Viktoria 01 Aschaffenburg 1985-1986
- Fußballsportverein Salmrohr 1986-1987
- Sportverein Viktoria 01 Aschaffenburg 1986-1987
- Sportverein Viktoria 01 Aschaffenburg 1988-1989
- Verein für Bewegungsspiele Oldenburg 1990-1991
- BSV Stahl Brandeburgo 1991-1992
- Sportclub Verl von 1924 2020-2021